阳光在线

本期作者 阳光阳光在线
摘要:南川区鸣玉镇金光村2组自来水管已安装入户,但居民饮水仍无保障。经了解,南川区水利局正对金光村人饮工程进行改造,预计在1月底工程能竣工使用。显示全部
本期作者
摘要:阳光在线 轨道交通不断发展,市民日常出行越来越方便、快捷。关于轨道交通建设,广大市民有话说!显示全部
本期作者 阳光阳光在线
摘要:日前,市民黄女士向阳光阳光在线 反映,沙坪坝区学府悦园公租房C2组团商业区的餐厨垃圾桶随意摆放,严重影响居民生活。显示全部
本期作者 阳光阳光在线
摘要:从今年4月至今,阳光阳光在线 陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡倾斜,随时有垮塌的可能。显示全部
本期作者 阳光阳光在线
摘要:如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的问题,请向阳光阳光在线 反映,我们将及时转至相关部门办理!显示全部
本期作者 阳光阳光在线
摘要:从2018年12月至今,阳光阳光在线 就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。显示全部
本期作者 阳光阳光在线
摘要:为方便群众办事创业,2018年以来,国家及我市多次出台规定,明确取消了一些“证明”事项,进一步规范证明事项出具要求。最近,有群众向阳光阳光在线 反映,办事过程中,办理部门仍然要求开具各种“奇怪”的证明。显示全部
本期作者 阳光阳光在线
摘要:“江北区五里店工商银行门前的红绿灯损坏了。”热心市民赵先生11月20日向阳光阳光在线 反映了该问题,希望有关部门尽快修复。显示全部
本期作者 阳光阳光在线
摘要:近日,王女士向阳光阳光在线 反映,万州区鸡公岭棕榈幼儿园违规预收学费。经转办,万州区教委日前对相关问题进行了调查。显示全部
阳光数据板
昨日概况

问题 193 件   回复 117
截至目前

问题解决率 82.26%
群众满意率 97.74%

还利于民 109,659,777.09元
资金投入773,574,664.70元
下期问政  >>进入热线问政
问政时间:1月21号(周二)上午11点-12点
问政主题:医疗服务
问政嘉宾:阳光在线 市卫生健康委
往期节目
民调中心 >>进入中心
网友热议

环保局打电话来说,污水处理厂已经在启动降噪音工程,要7月底才能完工。到7月底在看效果,应该有满意的结果。非常感谢阳光阳光在线 及工作人员,踏踏实实的为我们普通老百姓办实事。新颖的工作流程及办事效率,让我们感叹,让我们普通市民更加拥护党和政府,共创和谐社会。再次感谢!
03-13 14:56
转办到九龙坡区环保局,环保局工作人员很热心的回复了,可以打24小时值班电话投诉,也讲了一些知识,很好,但是某些值班人员,打了投诉电话是来了,后边又打了电话就不接了,7个,没事还可以打12369嘛,这就是24小时值班电话存在的意义?虽然我晚上打电话投诉确实没打扰休息了,但是工作确实需要,我也一样上夜班呀,既然干这行就要做好,晚上不接值班电话,九龙坡区环保局考虑一下这个事吧
03-13 01:01
大坪街道和天灯堡社区工作认真负责,对反应的问题积极解决进行了问题,很满意
03-12 18:23
阳光阳光在线 是平时有诉求最先想到的平台,基本都能有回音有结果,点赞
03-11 18:11
工作人员积极回复我情况,谢谢电力部门工作人员,我暖气开多了,造成电费超标
03-10 13:55
效率很高,上午投诉下午全部落实到位了,自来水天然气都来了。后续第二天还有社区工作人员跟进反馈,点个赞!
03-08 10:03
非常感谢阳光阳光在线 ,对结果也非常满意!
03-05 07:42
感谢阳光阳光在线 这个平台,在各位的帮助下,社区医院已经开始预约接种。
02-28 14:26
非常满意!非常敬佩! 周末提交的信息,周一两位城市管理工作人员耐心询问,确认位置,勘查现场。周二一早五位着装整齐的绿化工作人员补栽了绿植。感谢!
02-25 09:34
已处理,非常感谢阳光阳光在线
02-24 18:03